Erfolge



Mai - April - März -



Informationen



Bitte meldet Eure Turniererfolge - egal in welcher Disziplin - mit der Angabe zum Turnierort, Turnierwochenende, Prüfungsbezeichnung, Platzierung sowie Reiter- und Pferdename zeitnah an Jenny unter Pferdezeug@gmx.de mit dem Betreff: “Turniererfolge”.


Wir bitten um Verständnis, dass ab sofort nur noch Erfolge veröffentlich werden können, die nicht älter als zwei Wochen sind. Danke!



Mai 2018

Erfolge unserer Vereinsmitglieder in Mai





Hammersbach, 20. - 21.05.18

Ma Ro
5. Platz Glücks-Springprüfung Kl. A* mit Huckleberry Finn

Jenny Loos
1. Platz Springprüfung Kl. A** mit Quo Vadis
3. Platz Springprüfung Kl. L mit Quo Vadis



Gundernhausen, 20. - 21.05.18

Claudia Stock
6. Platz Springprüfung Kl. A** mit Jazz Rubin



Hofheim, 27.05.18

Claudia Stock
6. Platz Springprüfung Kl. A** mit Jazz Rubin
4. Platz Punkte-Springprüfung Kl. A** mit Jazz Rubin



Grafenbruch, 29.05.18

Na Die
1. Platz Vielseitigkeitsprüfung Kl. A mit Clara Sherry



Seligenstadt, 31.05. - 03.06.18

Ann-Kathrin Ertl
6. Platz Dressurprüfung Kl. L (Trense) mit Tequila

Tamara Freund
9. Platz Dressurprüfung Kl. L (Trense) mit Sergio‘s Boy
8. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L mit Sergio‘s Boy

Nathalie Förster
6. Platz Dressurprüfung Kl. L (Kandare) mit Will Be

Jenny Loos
2. Platz Stil-Springprüfung Kl. L mit Quo Vadis
6. Platz Stil-Springprüfung Kl. M* mit Alcira
2. Platz Springprüfung Kl. M* mit Alcira

Jasmin Lüllmann
7. Platz Springprüfung Kl. L mit Nekiara

Marco Löw
10. Platz Stil-Springprüfung Kl. M* mit Corenter



Egelsbach, 10.-13.5.18

Na Die
4. Platz Stil-Springprüfung Kl. M* mit Clara Sherry
8. Platz Punkte-Springprüfung Kl. L mit Clara Sherry

Claudia Stock
8. Platz Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit mit Jazz Rubin

Jenny Loos
1. Platz Punkte-Springprüfung Kl. M* mit Alcira

Jasmin Lüllmann
2. Platz Punkte-Springprüfung Kl. L mit Nekiara

5. Platz Mannschaft 1:
Marina Zachmann mit Romina
Ma Ro mit Huckleberry Finn
Sascha Kroll mit Beijing
Claudia Stock mit Jazz Rubin

7. Platz Mannschaft 2:
Dagmar Fußhoeller mit Starmans Lightening
Jenny Loos mit Quo Vadis
Sascha Kroll mit For Pleasures Jessy
Silke Könitzer mit Flintstones Fred



Ronneburg, 01.05.18

Dressurprüfung Kl. L (Trense)
3. Platz Aaliyah Karl Rote Socke
6. Platz Tamara Freund mit Sergio's Boy
7. Platz Madeline Müller mit Vitus

Dressurprüfung Kl. L (Kandare)
4. Platz Ann-Kathrin Ertl mit Tequila
6. Platz Tamara Bartmer-Freund mit Sergio's Boy

Dressurprüfung Kl. A**
3. Platz Jenny Loos mit Alcira
7. Platz Nadja Horalek mit Clara Sherry
7. Platz Selina Neis mit Quaterbacks Blue Eyes

Dressurreiter WB
7. Platz Lena Bielich mit Holstein's Jelly
8. Abdurrahim Nayir mit Vollmond

Dressur WB
1. Platz Lena Bielich mit Holstein's Jelly
6. Platz Chiara Diehl mit Tropical Fire
7. Platz Abdurrahim Nayir mit Vollmond



April 2018

Erfolge unserer Vereinsmitglieder in April



Krombach, 08.04.18

Madeline Müller
2. Platz Dressurprüfung Kl. A* mit Vitus
1. Platz Dressurprüfung Kl. A** mit Vitus



Langenselbold, 20.-22.04.2018

Claudia Stock
3. Platz Springprüfung Kl. A** mit Jazz Rubin
1. Platz Stafetten-A* mit Jazz Rubin

Doreen Ertl
1. Platz Stafetten-A* mit Lousiana

Michelle Jean
4. Platz mit Roten Zora im Stafettenspringen
3. Platz Stil-Springprüfung Kl. A* mit Rote Zora
3. Platz Springprüfung Kl. A** mit Rote Zora



Krombach, 02.04.2018

Claudia Stock
4. Platz Springprüfung Kl. A* mit Jazz Rubin



März 2018

Erfolge unserer Vereinsmitglieder im März



Neuberg, 10.-11.03.2018

Lene Traxel
3. Platz Stilspringprüfung Kl. A** mit Cocain
6. Platz Stilspringprüfung Kl. A** mit Darius
4. Platz Springprüfung Kl. A** mit Cocain
9. Platz Springprüfung Kl. A** mit Darius
3. Platz Komb. Prüfung Kl.A** mit Cocain