Erfolge



Juni - Mai - April - März



Informationen



Bitte meldet Eure Turniererfolge - egal in welcher Disziplin - mit der Angabe zum Turnierort, Turnierwochenende, Prüfungsbezeichnung, Platzierung sowie Reiter- und Pferdename zeitnah an Jenny unter Pferdezeug@gmx.de mit dem Betreff: “Turniererfolge”.


Wir bitten um Verständnis, dass ab sofort nur noch Erfolge veröffentlich werden können, die nicht älter als zwei Wochen sind. Danke!



Juni 2018

Erfolge unserer Vereinsmitglieder in Juni





Altenstadt, 23.06. - 24.06.18

Claudia Stock
7. Platz Stil-Springprüfung Kl. A* mit Jazz Rubin

Doreen Ertl
5. Platz Stil-Springprüfung Kl. E mit Louisiana
5. Platz Springprüfung Kl. A* mit Louisiana

Anina Augstein
8. Platz Springprüfung Kl. A* mit Felix

Lene Traxel
5. Platz Stil-Springprüfung Kl. L mit Cocain
4. Platz Springprüfung Kl. A** mit Darius

Eva Kunkel
3. Platz Springprüfung Kl. L mit Maribo Sun
2. Platz Punkte-Springprüfung Kl. L mit Maribo Sun
2. Platz Stilspringprüfung Kl. L mit Maribo Sun

Marina Zachmann
12. Platz Springprüfung Kl. L mit Corenter

Mannschafts-Kreismeisterschaft:

2. Platz
Doreen Ertl mit Louisiana
Lene Traxel mit Darius
Bianca Wagner mit Baretta
Marion Rosenbusch mit Huckleberry Finn

Einzel-Kreismeisterschaft:

LK 6:
3. Platz Doreen Ertl mit Louisiana

LK 4
1. Platz Eva Kunkel mit Maribo Sun

LK 3
1. Platz Marco Löw mit Aria
2. Platz Sabrina Hensel mit Catoka
3. Platz Maurice Michel mit Simply the best





Klein-Auheim, 15.06. - 17.06.18

Claudia Stock
5. Platz Springprüfung Kl. A** mit Jazz Rubin

Dagmar Fußhoeller
4. Platz Hunterklasse 95 mit Starman´s Lightening



Altenstadt, 15.06. - 17.06.18

Mannschafts-Dressurprüfung:

1. Platz
Ann-Kathrin Ertl mit Tessuor Tequila Enchanter
Nadine Bielich mit Holsteins Jelly
Melina Ruth mit Holsteins Jantall
Selina Neis mit Quaterback's Blue Eyes
und damit Mannschaftskreismeister!

3. Platz
Anna-Lena Uffelmann mit Fattori
Silke Könitzer mit Flintstones Fred
Madeline Müller mit Vitus
und damit 3.Platz in der Kreismeisterschaft/Mannschaftswertung

Einzwelwertung aus der Mannschaftsprüfung:
1. Platz Ann-Kathrin Ertl mit Tequila
3. Platz Selina Neis mit Quaterbacks Blue Eyes

Abdul Nayir
6. Platz Dressurprüfung Kl. E mit Vollmond
und 3. Platz Kreismeisterschaft LK6

Fran Zi
3. Platz Dressurprüfung Klasse M** mit Lexicon K



Elz, 15.06. - 17.06.18

Steffi Oehlert
2. Platz Dressurprüfung Kl. L mit Sirius



Mai 2018

Erfolge unserer Vereinsmitglieder in Mai





Hammersbach, 20. - 21.05.18

Ma Ro
5. Platz Glücks-Springprüfung Kl. A* mit Huckleberry Finn

Jenny Loos
1. Platz Springprüfung Kl. A** mit Quo Vadis
3. Platz Springprüfung Kl. L mit Quo Vadis



Gundernhausen, 20. - 21.05.18

Claudia Stock
6. Platz Springprüfung Kl. A** mit Jazz Rubin



Hofheim, 27.05.18

Claudia Stock
6. Platz Springprüfung Kl. A** mit Jazz Rubin
4. Platz Punkte-Springprüfung Kl. A** mit Jazz Rubin



Grafenbruch, 29.05.18

Na Die
1. Platz Vielseitigkeitsprüfung Kl. A mit Clara Sherry



Seligenstadt, 31.05. - 03.06.18

Ann-Kathrin Ertl
6. Platz Dressurprüfung Kl. L (Trense) mit Tequila

Tamara Freund
9. Platz Dressurprüfung Kl. L (Trense) mit Sergio‘s Boy
8. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L mit Sergio‘s Boy

Nathalie Förster
6. Platz Dressurprüfung Kl. L (Kandare) mit Will Be

Jenny Loos
2. Platz Stil-Springprüfung Kl. L mit Quo Vadis
6. Platz Stil-Springprüfung Kl. M* mit Alcira
2. Platz Springprüfung Kl. M* mit Alcira

Jasmin Lüllmann
7. Platz Springprüfung Kl. L mit Nekiara

Marco Löw
10. Platz Stil-Springprüfung Kl. M* mit Corenter



Egelsbach, 10.-13.5.18

Na Die
4. Platz Stil-Springprüfung Kl. M* mit Clara Sherry
8. Platz Punkte-Springprüfung Kl. L mit Clara Sherry

Claudia Stock
8. Platz Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit mit Jazz Rubin

Jenny Loos
1. Platz Punkte-Springprüfung Kl. M* mit Alcira

Jasmin Lüllmann
2. Platz Punkte-Springprüfung Kl. L mit Nekiara

5. Platz Mannschaft 1:
Marina Zachmann mit Romina
Ma Ro mit Huckleberry Finn
Sascha Kroll mit Beijing
Claudia Stock mit Jazz Rubin

7. Platz Mannschaft 2:
Dagmar Fußhoeller mit Starmans Lightening
Jenny Loos mit Quo Vadis
Sascha Kroll mit For Pleasures Jessy
Silke Könitzer mit Flintstones Fred



Ronneburg, 01.05.18

Dressurprüfung Kl. L (Trense)
3. Platz Aaliyah Karl Rote Socke
6. Platz Tamara Freund mit Sergio's Boy
7. Platz Madeline Müller mit Vitus

Dressurprüfung Kl. L (Kandare)
4. Platz Ann-Kathrin Ertl mit Tequila
6. Platz Tamara Bartmer-Freund mit Sergio's Boy

Dressurprüfung Kl. A**
3. Platz Jenny Loos mit Alcira
7. Platz Nadja Horalek mit Clara Sherry
7. Platz Selina Neis mit Quaterbacks Blue Eyes

Dressurreiter WB
7. Platz Lena Bielich mit Holstein's Jelly
8. Abdurrahim Nayir mit Vollmond

Dressur WB
1. Platz Lena Bielich mit Holstein's Jelly
6. Platz Chiara Diehl mit Tropical Fire
7. Platz Abdurrahim Nayir mit Vollmond



April 2018

Erfolge unserer Vereinsmitglieder in April



Krombach, 08.04.18

Madeline Müller
2. Platz Dressurprüfung Kl. A* mit Vitus
1. Platz Dressurprüfung Kl. A** mit Vitus



Langenselbold, 20.-22.04.2018

Claudia Stock
3. Platz Springprüfung Kl. A** mit Jazz Rubin
1. Platz Stafetten-A* mit Jazz Rubin

Doreen Ertl
1. Platz Stafetten-A* mit Lousiana

Michelle Jean
4. Platz mit Roten Zora im Stafettenspringen
3. Platz Stil-Springprüfung Kl. A* mit Rote Zora
3. Platz Springprüfung Kl. A** mit Rote Zora



Krombach, 02.04.2018

Claudia Stock
4. Platz Springprüfung Kl. A* mit Jazz Rubin



März 2018

Erfolge unserer Vereinsmitglieder im März



Neuberg, 10.-11.03.2018

Lene Traxel
3. Platz Stilspringprüfung Kl. A** mit Cocain
6. Platz Stilspringprüfung Kl. A** mit Darius
4. Platz Springprüfung Kl. A** mit Cocain
9. Platz Springprüfung Kl. A** mit Darius
3. Platz Komb. Prüfung Kl.A** mit Cocain